Новости из Японии 2007-04-14
Дельтапланы Аэроса приобретают все большую популярность в Японии, и пилоты, летающие на них, показали отличные результаты уже в 2007 году. Это подтверждают новости с японских соревнований.

Соревнования Kinokawa Sky Grandprix разыграли с тремя зачетными днями. Из десятки лучших четверо пилотов летали на аппаратах Combat L, а дилер фирмы Аэрос Кожи Даймон (Mr. Koji Daimon) на Combat L 13 занял первое место. Среди женщин соревнования выиграла Акари Камине (Miss Akari Kamine) с дельтапланом Combat L 12.

Также с тремя зачетными днями завершились соревнования West Fuji Japan classic, и снова в первой десятке было четыре дельтаплана Combat L. Победителем стал Кожи Даймон, а среди женщин первое место заняла Минако Кавагучи (Mrs. Minako Kawaguchi) на аппарате Discus 12.

В марте прошли соревнования по дельтапланерному спорту среди студентов University student championship. Их выиграл пилот Отаке (Mr. Otake) на аппарате Combat L 12.

И наконец, всего несколько недель назад завершился Национальный чемпионат Японии по дельтапланерному спорту. В этих соревнованиях Кожи Даймон на Combat L 13 занял третье место, а второе место среди женщин заняла Канако Ушио (Miss Kanako Ushio) на аппарате Discus 12.

Поздравляем пилотов, выбравших крылья Аэроса!